По пути на шоу в Якутск от холода погибли 8 тигров и львица

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тирг.
Тирг. Фото: AP / Scanpix

В России из-за халатности по пути в Якутск погибли восемь индийских тигров и африканская львица, которые должны были стать главными участниками новогоднего шоу в Сахацирке.


Для участия в новогоднем шоу из Хабаровска в грузовом автомобиле «Камаз» отправили восемь индийских тигров, африканскую львицу, а также гималайскую медведицу. До пункта назначения добралась только медведица - остальные животные погибли, сообщает РИА Новости.

Хищников перевозили в холодном непроветриваемом контейнере, тигры и львица не выдержали морозов и погибли от холода и выхлопных газов, а медведица, находится в очень тяжелом состоянии.

«Сопровождающие, которые должны были следить за состоянием животных, всю дорогу пили», - сказал представитель Сахацирка. Он добавил, что инцидент крайне неприятен, учитывая, что примерно через неделю грядет Год Тигра.

Комментарии
Copy
Наверх