Пассажиры известной автобусной фирмы негодуют: автобусы постоянно опаздывают или не приходят

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сауэ.
Сауэ. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Клиенты Hansabuss негодуют: курсирующие между Таллинном и Сауэ автобусы часто опаздывают, а некоторые рейсы отменяются. Власти Сауэ заявляют, что официальных жалоб не поступало, но слухи в городе все же ходят, пишет Tarbija24.

«На то, что вечерние автобусы постоянно опаздывают на 10 минут, я уже не сержусь, хотя бывали опоздания и на 20 минут. Но то, что в час пик автобусы не выходят, очень злит», – сказал пассажир.

По словам жителя Сауэ, водители автобусов объясняют опоздания пробками. «Это они говорили и в августе, когда на Пярнуском шоссе не было машин, пробок тогда не было. Звонить на инфономер Hansabuss бессмысленно, потому что утром она еще не работает, а в 17 часов никто уже не отвечает на звонки», – пожаловался он.

«По поводу автобусной линии 191 в горуправу Сауэ никто не обращался, но в городе говорят, что автобус постоянно опаздывает или не приходит», – сказала пресс-секретарь города Сирье Пийрсоо.

По ее словам, город обратился к автобусной фирме. «Транспортный отдел Hansabuss перепроверил пробеги автобусов, сравнил их с пробегом на линии и обнаружил, что 2 сентября один из автобусов на 5 минут отстал от графика из-за пробки, возникшей по причине аварии в Таллинне. 9 сентября из-за поломки автобуса был отменен один утренний рейс», – говорится в ответе горуправы.

«В первую очередь я приношу извинения всем пассажирам линии Таллинн – Сауэ, у которых возникли проблемы из-за нас», – сказал член правления Hansabuss Андрес Пускар.

По его словам, в год проблемы возникают в 0,5 процента случаев. «На дорожные условия могут влиять не зависящие от нас обстоятельства, которые неизбежно приводят к опозданиям или отмене некоторых рейсов, но мы не делаем этого намеренно», – заверил он. Среди причин отставания от графика он назвал аварии, дорожные работы, технические сбои, погодные условия и человеческий фактор.

«Осмелюсь утверждать, что в результате роста числа и объема линий отмененных рейсов стало меньше, чем в то время, когда сауэские линии обслуживали две разные фирмы», – добавил Пускар.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх