Террас: кибероборона должна быть частью военных операций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: Mihkel Maripuu

Командующий Силами обороны Эстонии генерал-майор Рихо Террас сказал, что при планировании каждой операции надо считаться также с киберобороной.

На заседании военного комитета НАТО в Будапеште Террас обсудил стоящие перед альянсом задачи после окончания операции в Афганистане. В своем выступлении он отметил необходимость считаться с киберобороной.

«Учитывая сегодняшнюю ситуацию с безопасностью, при планировании учений и операций мы должны учитывать кибероборону. Мы должны предусмотреть меры для защиты от киберугроз в рамках подготовок к военным операциям», - заявил Террас.

Он подтвердил, что в 2015 году Эстония будет участвовать в крупных учениях НАТО. «Сотрудничество союзнических войск никогда не было на таком высоком уровне, как сейчас. Совместные учения помогут сохранить этот уровень. В то же время необходимо расширить спектр упражнений», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх