Ведущие инкассо-фирмы ведут на рынке жесткую борьбу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание, в котором размещается фирма Julianus Inkasso.
Здание, в котором размещается фирма Julianus Inkasso. Фото: Svetlana Zaitseva/Õhtuleht

Затихший в период экономического кризиса 2008-2010 годов рынок инкассо-услуг вновь начал оживляться, и если в 2010 и 2011 годах совокупный оборот пяти крупнейших коллекторских фирм составлял 2,8 миллиона евро, то в прошлом году вырос до 3 миллионов евро, пишет Rus.ERR.

Однако поднимающийся рынок не означает автоматического роста прибылей: если в 2011 году совокупная прибыль пяти крупнейших инкассо-фирм составила 250 000 евро, то прошлый год был завершен убытком в минус 18 000 евро. Минусовым результатом завершился прошлый год для двух колекторских фирм из пяти – Intrum Justitia и OK Incure.

Лидер рынка Julianus Inkasso увеличил свою долю рынка с 33 до 39 процентов. «Цель у нас одна — быть стабильно в два раза больше, чем следующее за нами предприятие», – сказал председатель правления Julianus Inkasso Юлар Маапалу Маапалу.

Часть рынка отобрана у второй по величине фирмы — Lindorff Eesti, доля которой снизилась с 25 до 21 процента, уменьшилась также доля рынка OK Incure с 13 до 10 процентов.

Подробности читайте здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх