Андрес Анвельт: мы не хотим превращать расследование политрекламы в балаган

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Priit Simson / Postimees

С сегодняшнего дня запрещена любая наружная реклама. По странному стечению обстоятельств кое-где партийную рекламу сменили рекламные плакаты «Таллинн помогает», пишет Tallinn City.

На прошлой неделе Антикоррупционная комиссия Рийгикогу решила обсудить рекламные плакаты, установленные местными самоуправлениями.

Комиссия намерена обсудить рекламные плакаты Катрин Таммемяги в Пыхья-Таллинне, плакаты «Таллинн двигается», на которых Эдгар Сависаар рекламирует здоровый образ жизни, а также рекламные плакаты тартуского триатлона с изображением мэра Тарту Урмасом Круузе.

«Мы не хотим устраивать политический балаган, а тщательно проанализировать поступившую нам информацию, чтобы сделать взвешенную оценку», - прокомментировал председатель комиссии Андрес Анвельт.

Рядом с открытым заново после замены искусственного поля стадионом Хийу появилась реклама, оплаченная из городского бюджета, на которой изображены сотрудники горуправы, призывающие посетить открытие стадиона.

Вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу не считает рекламу неэтичной. По словам Сарапуу, реклама по случаю открытия стадиона Хийу обошлась в 5560 евро. В эту сумму входят все расходы на создание и экспонирование рекламы.

«Мне сложно прокомментировать ситуацию с этим плакатом. Я специально не выискиваю плакаты в черте города. Мы обсудим данную тему в комиссии, когда поступит более конкретная информация», - сказал Анвельт Postimees.

Анвель подчеркнул, что антикоррупционная комиссия в первую очередь занимается рекламой, которая была оплачена за счет денег налогоплательщиков.

Комментарии
Copy
Наверх