Рандпере: развитие Музея под открытым небом создаст новые рабочие места

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдо Рандпере.
Валдо Рандпере. Фото: Karli Saul / SCANPIX

По мнению кандидата на пост мэра Таллинна Валдо Рандпере, который посетил День эстонского хлеба в Музее под открытым небом, непонятно, почему Таллинн тормозил развитие музея в течение восьми лет. В свою очередь, Валдо Рандпере обещает, став мэром Таллинна, отвоевать европейские дотации для развития Музея под открытым небом, сообщаетя в пресс-релизе.

«В течение восьми лет мэрия Сависаара оттягивала принятие детального планирования музея, своим поведением говоря «нет» возможностям создать новые рабочие места , связанные с туризмом», - сказал Рандпере.

«Музей под открытым небом – это один из объектов, которому предназначены европейские средства, неиспользованные для строительства Эстонского Национального Музея. Из-за того, что горуправа на протяжении восьми лет оттягивала принятие детального планирования, то и возможность использовать дотацию Европейского Союза на строительство центра визитов музея проспали», - пояснил Рандпере.

«А ведь благодаря центру мы могли бы увеличить известность Таллинна среди туристов, соответственно, увеличился бы приток туристов, и появились бы новые рабочие места», - продолжает он.

«Со своей стороны сделаю все, чтобы центр наконец-то построили. Новый период европейского планирования бюджета настанет в 2014 году. Соответственно, откроется и новый период дотаций», - сказал Рандпере.

Комментарии
Copy
Наверх