Вопрос читателя: почему питьевая вода в пластиковой бутылке тухнет?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Margus Ansu / Postimees

«Я покупаю домой чистую питьевую воду и взял ее с собой на работу в пластиковой бутылке. В этой бутылке вода почему-то стала странной, как будто протухла. Как такое возможно, ведь продаваемая в магазине вода должна быть особенно чистой?» – спрашивает читатель Tarbija24.

Отвечает менеджер по продажам и маркетингу Saku Läte Оливер Яаксон:

«В многократно используемых бутылках, особенно если это бутылки с обычной питьевой водой, уход за которыми, возможно, не столь специфический, при контакте с находящимися в воздухе бактериями природные минеральные вещества могут вызвать микробиологические явления. Как правило, это не вредно для здоровья, но производит впечатление негигиеничности. На это влияет, например, прямой солнечный свет, температура в помещении, нагревательные элементы, другие жидкости, которые ранее наливались в бутылку. Многократно используемые бутылки (в данном случае – бутылка клиента для питьевой воды) надо хранить в прохладном месте и тщательно мыть моющими средствами. Если раньше в эту бутылку наливались водопроводная или минеральная вода, сок и т.п., это тоже, несомненно, влияет на чистоту бутылки.

Питьевую воду Saku Läte разливают в волости Саку в нашем новом производственном здании, и мы всегда приглашаем туда клиентов, чтобы они увидели, как питьевая вода попадает в бутылки. Наша питьевая вода тщательно очищается и проверяется как нашим директором по качеству, так и Департаментом здоровья».

Комментарии
Copy
Наверх