Спасатели нашли нарушения техники безопасности в ночных клубах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KAI PFAFFENBACH/REUTERS

Инспекторы Северо-Эстонского спасательного центра проверили 14 ночных клубов на соблюдение мер пожарной безопасности и нашли нарушения в шести заведениях.


По сообщению пресс-службы спасательного центра, в одном из клубов не были обозначены пути эвакуации, в трех клубах аварийные выходы были заблокированы, в двух клубах аварийные выходы открывались только при помощи ключа, а в одном клубе отсутствовало правильное освещение.

Пожарная сигнализация не работала в двух клубах. В двух клубах не было достаточного количества огнетушителей. В четырех клубах были просроченные огнетушители.

В отношении нарушителей начали делопроизводства о правонарушениях. Через полгода инспекторы снова проверят эти увеселительные заведения. В 2010 году инспекторы также проверят другие ночные клубы и бары.

Комментарии
Copy
Наверх