Валерий Газзаев: «Практически все российские клубы выступают за создание Объединенного чемпионата»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Газзаев является руководителем оргкомитета создаваемого Объединенного чемпионата, куда, по замыслу организаторов, должны войти лучшие клубы России и Украины. Запустить первенство планируют в 2015 году.
Валерий Газзаев является руководителем оргкомитета создаваемого Объединенного чемпионата, куда, по замыслу организаторов, должны войти лучшие клубы России и Украины. Запустить первенство планируют в 2015 году. Фото: SCANPIX

Директор Объединенного чемпионата Валерий Газзаев поделился мыслями о перспективах нового турнира, пишет sports.ru.

«Мы уже разработали формат и регламент чемпионата. Практически все российские клубы выступают за создание турнира, так как все понимают выгоды.

Идея наша – это создать ведущий чемпионат в Восточной Европе.

Если УЕФА вводит принцип финансового Fair Play, то наши клубы потеряют свои позиции, которые имеют в Европе, потому что нужно будет жить по доходам», – приводит слова Газзаева «Советский спорт» со ссылкой на программу «Великий футбол».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх