Сегодня будет обсуждаться возможность снижения страховых взносов по безработице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Во вторник совет Кассы страхования от безработицы соберется для того, чтобы обсудить возможность снижения ставки страхового взноса по безработице.

Портал Rus.ERR напоминает, что работодатели и профсоюзы единогласно выступают за то, чтобы со следующего года размер страхового взноса по безработице снизился с нынешних трех до двух процентов.

Сейчас в резерве Кассы страхования от безработицы накоплено около одного миллиарда евро. По оценке Центрального союза работодателей Эстонии, снижение страхового взноса в запланированном объеме будет означать для бюджета Кассы страхования от безработицы уменьшение поступлений на 55 миллионов евро в год.

Министр социальных дел и председатель совета Кассы страхования от безработицы Таави Рыйвас до сих пор к снижению ставки страхового взноса относился с осторожностью.

Комментарии
Copy
Наверх