Кая Каллас допускает возможность введения предельных тарифов на таксоизвоз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Teet Malsroos

По словам председателя экономической комиссии Рийгикогу Кайи Каллас, имеет смысл рассмотреть введение предельных тарифов на таксоизвоз, если это поможет решить существующие в данной сфере проблемы, пишет Е24.

«Сначала я была противником данной идеи, но, ознакомившись со всеми аспектами данной темы, я не могу однозначно сказать, что введение предельных тарифов будет неуместным», - сказала Каллас BNS после обсуждения экономической комиссией связанных с таксоизвозом вопросов.

По словам Каллас, против введения предельных тарифов выступает Эстонский союз таксистов, хотя, по словам представителей таксофирм, они этого не боятся. «Они говорят, что куда большей проблемой является то, что таксисты, работающие как частные лица-предприниматели, не платят налогов и обманывают государство. Таксофирмы заявляют, что они действуют в рамках закона»,- отметила Каллас.

Следующей темой на повестке дня экономической комиссии будут связанные с автобусными перевозками вопросы.

«Сначала выслушаем все стороны, а потом перейдем к голосованию. Законопроект попадет на рассмотрение Рийгикогу еще в этом году», - сказала Каллас.

По словам Каллас, оппозиция пока не выступила с каким-либо предложениями. «Очевидно, их все устраивает», - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх