Феминистке Фидеэлии не разрешили баллотироваться в Тарту

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фидеэлия-Сигне Роотс
Фидеэлия-Сигне Роотс Фото: TV3 / Filmimees

Порталу Limon.ee стало известно, что феминистке и художнице Фидеэлии-Сигне Роотс тартуская избирательная комиссия отказала в регистрации в качестве кандидата в местное самоуправление. Девушка выдвигалась от "Союза Вольных Обществ".

Председатель тартуской избирательной комиссии Юри Мёльдер прислал нам официальный документ об отказе в регистрации Фидеэлии.

Как написано в документе, кандидат на выборы должен быть прописан на момент 1 августа 2013 года в Тарту. Однако комиссия проверила данные, и выяснилось, что Фидеэлиа, начиная с 22 августа, прописана в Таллинне.

Избирательная комиссия известила представителей "Союза Вольных Обществ", что они не могут зарегистрировать девушку и не дают возможности исправить ошибку.

Затем художница написала в горуправу Тарту, что хочет, начиная с 11 сентября, прописаться снова в Тарту.

Избирательная комиссия посчитала, что несмотря на то, что Фидеэлиа снова прописана в Тарту, с 22 августа по 10 сентября она была прописана в Таллинне, что не отвечает постановлениям пятого параграфа Конституции о постоянном месте жительства кандидатов в местное самоуправление. Таким образом, феминистка не сможет принять участие в выборах.

Напомним, что эпатажная Фидеэлиа-Сигне Роотс выступает за право женщин ходить в общественных местах топлес, а также хочет создать больше нудистских пляжей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх