Предприятие Põltsamaa Felix купит в этом году у хуторян 1000 тонн тыквы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Ведущий производитель продуктов, предприятие Põltsamaa Felix открывает сезон тыквенных заготовок и планирует приобрести у эстонских хуторян порядка тысячи тонн тыквы. Большинство, около 90%, готовой продукции пойдет на экспорт, в Финляндию и Швецию.

«Если в Эстонии консервированную тыкву едят преимущественно в рождественскую пору, то в Скандинавии тыква присутствует на столах круглый год», - сказал директор по маркетингу Põltsamaa Felix Марек Вийлол.

Благодаря теплому и солнечному лету в этом году есть надежда собрать с эстонских полей хороший урожай. «По словам хуторян, тыквы в этом году выросли большие и качественные», - отметил Вийлол.

На предприятие Põltsamaa Felix доставят тыквы, выращенные десятью фермерами, в том числе из Вильяндиского, Йыгеваского, Ляэне-Вируского, Ярваского и Тартуского уездов.

На тыквенный сезон предприятие наняло дополнительно 60 работников, большинство из которых раньше помогали при закатывании огурцов в банки. «Чтобы все сделать вовремя, мы планируем взять на работу еще до 15 человек», - добавил Вийлол.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх