Эстония поддерживает использование электронных счетов при проведении гостендеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ноутбук
Ноутбук Фото: Mihke Maripuu

Правительство поддерживает предложение Европейской комиссии разработать стандарт э-счетов, который станет следующим шагом к проведению тендеров в электронном виде, сообщило Министерство финансов, пишет Е24.
 

Стандарт э-счетов будет внедрен после принятия директивы. Согласно плану, подрядчики должны принимать отвечающие стандарту э-счета. Переход на электронные счета должен произойти не позднее 2018 года. Комиссия предлагает осуществить к 2016 году полный переход на систему электронных тендеров. Это значит, что все этапы производства будут осуществляться в электронном виде.

По мнению Комиссии, данная возможность позволит малым и средним предприятиям в полной мере воспользоваться возможностями единого дигитального рынка.

Электронные гостендеры появились в Эстонии в 2011 году. В данный момент они составляют 40 процентов от общего числа. Согласно вступившему с начала года закону, 50 процентов гостендеров в госучреждениях должны быть в электронном виде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх