Комиссия по трудовым спорам не нашла нарушений при сокращении учителей Кренгольмской гимназии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Комиссия по трудовым спорам при Трудовой инспекции вынесла 17 сентября свое решение по повду спора между сокращенными учителями и директором Кренгольмской гимназии. Директор гимназии не нарушил законов при сокращении работников школы, но комиссия указала на то, что были нарушения в том, что директор не уведомил доверенное лицо профсоюза о грядущем сокращении. Правда, это нарушение не является основанием для восстановления на работе сокращенного человека.

По словам одного из педагогов, попавшей под сокращение, Светланы Варди, к сожалению, решение комиссии было не в ее пользу, но она собирается обжаловать это решение в суде и надеется на то, что профсоюз ей в этом поможет.

Лидер профсоюза работников образования Нарвы Алла Буткевич сказала, что, если учителя согласятся идти в суд, то профсоюз их поддержит, и можно добиться, если не восстановления на работе, то хотя бы компенсации за сокращение.
 

Комментарии
Copy
Наверх