Министры и налоговики занялись проблемой выплаты стипендий вместо зарплат игрокам спортклубов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Налогово-таможенный департамент.
Налогово-таможенный департамент. Фото: Peeter Langovits

Сюжет программы «Очевидец» об известном калевском баскетболисте Армандсе Шкеле обнажил проблему неуплаты налогов. Многие спортивные клубы, не только в баскетболе, предпочитают платить своим игрокам вместо зарплат стипендии, которые не облагаются налогом, пишет rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

В 2011 году Налогово-таможенный департамент подсчитал, что если бы спортивные клубы платили игрокам и тренерам зарплаты, а не стипендии, которые не облагаются налогом, то государство получило более четырех миллионов евро. Ведомство попросило решить проблему министерства финансов и культуры. Тем более, что решение на поверхности.

Департамент продолжит контроль за выплатами стипендий в спортивных клубах, и если выяснится, что за ширмой стипендии кроется зарплата игрокам, с клуба будут взысканы налоги, обещают налоговики.

Комментарии
Copy
Наверх