Мужчина расстрелял четверых в торговом центре в Эспоо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

(дополнено в 13.40)

В торговом центре финского города Эспоо сегодня неизвестный мужчина открыл стрельбу и убил четверых человек - трех мужчин и женщину. Полиции известна личность преступника.


Сообщение о стрельбе с супермаркете Prisma поступило в полицию в 10.08. В момент стрельбы торговый центр был полон покупателей. В результате стрельбы началась паника.

Из торгового центра и из близлежащих магазинов были эвакуированы все посетители. Полиция ищет преступника, которым по предварительным данным является мужчина 1966 года рождения. В прошлом у него уже были проблемы с законом.

Одному из мужчин преступник дважды выстрелил в голову, а женщине - в живот. Один из очевидцев рассказал, что человек, одетый в черное, открыл беспорядочную стрельбу на втором этаже торгового комплекса, сообщает РИА Новости.

По сведениям газеты Ilta-Sanomat, которая не называет источник информации, злоумышленник сделал, по меньшей мере, семь выстрелов.

В настоящее время полиция ведет его поиски в торговом центре и в соседних с ним кварталах. По словам представителей полиции, преступник имел при себе пистолет калибром девять миллиметров.

Эспоо - второй по величине город в Финляндии, расположенный к западу от Хельсинки. Sello - один из крупнейших торговых центров страны. Открытый в 2005 году, он собрал под своей крышей около 170 специализированных магазинов. В торговом комплексе есть также библиотека, концертный зал, кинотеатры, рестораны и бары.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх