Владислав Сурков вернулся в Кремль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владислав Сурков и Владимир Путин.
Владислав Сурков и Владимир Путин. Фото: ALEXEI NIKOLSKY/AFP

Бывший зампред правительства Владислав Сурков занял пост помощника президента России, передает NEWSru со ссылкой на РИА "Новости".

О скором возвращении Суркова в Кремль ранее сообщали телеканал "Дождь" и газета "Ведомости" со ссылкой на неназванные источники, близкие к Кремлю и окружению самого экс-вице-премьера. Согласно этим данным, бывший куратор Кремля по национальной политике и инновациям должен был сменить на посту помощника президента Татьяну Голикову, которой готовили должность главы Счетной палаты.

Слухи о возвращении Суркова в Кремль появляются не впервые. В середине августа "Известия" утверждали со ссылкой на свои источники, что экс-вице-премьеру было предложено сразу несколько постов на выбор: полпреда президента на Северном Кавказе, пост главы госкорпорации на Дальнем Востоке и должность руководителя новой корпорации, объединившей бы "Роснано" и фонд "Сколково".

Владислав Сурков был отправлен в отставку 8 мая этого года с формулировкой "по собственному желанию". Как пояснил тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, "это (отставка) связано с темой выполнения президентских указов".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх