Двухлетний ребенок попал в больницу с никотиновым отравлением

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигарета. Иллюстративное фото.
Сигарета. Иллюстративное фото. Фото: AP/ Scanpix

Специалистов Департамента здравоохранения беспокоит ситуация с электронными сигаретами, так как родители не прячут картриджи от детей. По этой причине в этом месяце в больницу поступил ребенок с никотиновым отравлением, пишет Tarbija24.

Электронные сигареты могут легко привести к никотиновому отравлению, так как они кажутся безвредными и люди их повсюду курят. В последнее время на инфотелефон Центра информации по отравлениям с подозрение на никотиновое отравление обращалось несколько людей.

«Например, один человек отравился при использовании электронной сигареты, так как выпариватель сигареты был поврежден и человек получил всю находившуюся в сигарете дозу никотина», - описала один случай руководитель Центра информации об отравлениях Маре Одер.

Эксперт Института развития здоровья Тийу Хярм сказала, что случаи отравления от электронной сигареты вполне возможны, так как сложно сказать, сколько никотина поступает в организм и как организм принимает поступающую в него химическую смесь.

Другие врачи также подтверждают возможную передозировку никотином при использовании электронной сигареты.

Комментарии
Copy
Наверх