Число жертв нападения на ТЦ в Найроби достигло 59

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Число жертв нападения на торговый центр в столице Кении Найроби возросло до 59 человек, передает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на министра МВД страны.

Ранее сообщалось о 43 погибших и 200 раненых.

По данным телерадиокорпорации Би-би-си, в торговом центре продолжается противостояние, оттуда периодически слышны выстрелы. Боевики по-прежнему удерживают некоторое количество заложников. Президент Кении Ухуру Кениата призвал к «охоте» на злоумышленников.

В субботу вооруженные люди напали на посетителей фешенебельного торгового центра Уэстгейт (Westgate) в Найроби. Очевидцы сообщали, что нападавшие разрешили покинуть здание только мусульманам. По данным местной полиции, злоумышленники пытались ограбить один из магазинов центра, затем в МВД страны сообщили о спланированной террористической атаке. Боевики использовали автоматы и гранаты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх