Виктория Азаренко: «В мужском теннисе криков не меньше»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктория Азаренко
Виктория Азаренко Фото: ALEXANDER KLEIN/AFP

Вторая ракетка мира Виктория Азаренко, говоря о предложении руководства WTA запретить громкие выкрики теннисисток во время матчей, назвала его крайне странным. По мнению белоруски, в мужском теннисе криков никак не меньше.

«Мне кажется странным такое пристальное внимание именно к крикам теннисисток, – передает слова Азаренко «Спорт-Экспресс». – Взять, к примеру, мужской теннис – там тоже громко кричат. Надаль и Джокович в финале Открытого чемпионата США сопровождали каждый удар громкими возгласами. Однако на это никто не обращал внимания. Ну и я, соответственно, не обращаю внимания на громкость своих криков».

Отметим, что больше всего вопросов у противников воплей на корте вызывает российская теннисистка Мария Шарапова, которая, комментируя недовольство недоброжелателей, неоднократно подчеркивала, что крики и стоны являются частью ее игры.

Комментарии
Copy
Наверх