Федун: победа над ЦСКА не прощает Карпину провала в Лиге Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Карпин.
Валерий Карпин. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Победа над ЦСКА в 9-м туре чемпионата России по футболу не может полностью компенсировать провал «Спартака» в Лиге Европы, заявил владелец клуба Леонид Федун.

Встреча между «Спартаком» и ЦСКА, прошедшая в воскресенье на стадионе «Локомотив», завершилась со счетом 3:0 в пользу «красно-белых». Команда Валерия Карпина выбыла из Лиги Европы, в ответном матче квалификации проиграв дома швейцарскому «Санкт-Галлену» со счетом 2:4.

«За «Санкт-Галлен» он (Карпин) не отмазался, – заявил Федун в разговоре с журналистами. – Это будет по-прежнему тем позором, который он будет вспоминать. Но то, что команда двигается дальше и пусть временно, но на первом месте, это значит, что команда может решать поставленные задачи. Сегодняшний матч, как и матч с «Динамо», это показал».

В матче третьего тура в конце августа «Спартак» со счетом 4:1 разгромил московское «Динамо», после чего не мог победить в чемпионате России на протяжении трех встреч подряд.

Комментарии
Copy
Наверх