Transiidikeskuse AS построит для своих нужд новые железнодорожные ветки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

17 сентября Transiidikeskuse AS заключило со строительными предприятиями договор о расширении железнодорожной структуры своего терминала, в результате чего мощность перегрузки поездов в контейнерном терминале удвоится.

«Мы заключили строительный договор в целях расширения обслуживающей контейнерный терминал железной дороги. В качестве строителей мы выбрали надежных партнеров – OÜ Go Track и AS Lemminkäinen Eesti, которые должны построить нам к концу года 3,1 км железной дороги, а также 0,5 км стрелок», – рассказал председатель правления Transiidikeskuse AS Эрик Лайдвеэ.

Объем этой инвестиции составляет 2 миллиона евро, и предприятие ждет от нее выгоды благодаря ускорению перегрузки поездов.

«В результате инвестиции мы получим возможность обрабатывать в пунктах железнодорожной погрузки своего контейнерного терминала одновременно два блока контейнерных поездов, обрабатывая 12 составов в день. План наших утвержденных на этот год инвестиций составляет 25 миллионов евро, львиная доля которых приходится на расширение контейнерного терминала в порту Мууга», – сказал Лайдвеэ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх