Газета: Поставщики тепла обещают в этом году не повышать тарифы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Поставщики тепла пообещали, что предстоящей зимой стоимость отопления останется на уровне предыдущего года, пишет газета «Столица».

По словам председателя правления обслуживающей Нарву фирмы Narva Soojusvõrk Сергея Соболева, в последний раз они повышали цены в 2009 году и сейчас необходимости в изменении цен не видят. «Narva Soojusvõrk не собирается повышать цены», - сказал Соболев.

В Пайде поставкой тепла занимается фирма Pogi. Ее руководитель Андрес Алусалу говорит, что сюрпризов для клиентов они не готовят.

В Пярну цены на отопление предстоящей зимой тоже должны остаться неизменными, считает менеджер по продажам Fortum Eesti AS Хиллар Нуут. «В настоящий момент нет фактора, который мог бы их повысить», - отметил он.

Столичное предприятие Tallinna Küte на настоящий момент прогнозирует даже небольшое снижение цен. «В предстоящем отопительном сезоне цены удержатся на уровне прошлого года или даже немного снизятся. С учетом нынешней стоимости закупаемого у Таллиннской и Ируской электростанции тепла возможное снижение составит от двух до пяти процентов», - поясняет пресс-секретарь Tallinna Küte Ольга Петрова.

Маарья Уулитс, руководитель отдела внешних связей Департамента конкуренции, за которым по закону остается последнее слово в утверждении цен на тепло, подтверждает эту информацию: «По имеющимся у нас данным, учитывая закупочную стоимость природного газа и цены на уже произведенное тепло, в предстоящем отопительном сезоне, по сравнению с прошлым годом, стоимость отопления для потребителя существенно не изменится. Если же в каких-то регионах она все же вырастет, то это в основном будет связано с тем, что предприятия включат в стоимость тепла инвестиции».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх