Каллас и Крафт готовы отчитаться по фонду ВЭБ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вахур Крафт.
Вахур Крафт. Фото: Peeter Langovits.

Комиссия Рийгикогу по расследованию дела фонда ВЭБ намерена заслушать показания бывших президентов Банка Эстонии Сийма Калласа и Вахура Крафта, оба выразили готовность оказать содействие работе парламентской комиссии, передает rus.err.ee.

Ныне возглавляющий банк Nordea в Эстонии Вахур Крафт отметил, что готов дать свои комментарии 16 октября. Что касается Калласа, то  советник еврокомиссара Ханна Хинрикус обращает внимание на то, что заседания комиссии по расследованию фонда ВЭБ проходят по средам (9, 16 и 23 октября), но в этот день Сийм Каллас участвует в заседаниях Европейской Комиссии: "По сути единственным подходящим днем стала бы пятница, 8 ноября", - отмечает Хинрикус в своем ответе на письмо главы комиссии по расследованию фонда ВЭБ Райнера Вакра.

Задачей комиссии является выяснение обстоятельств, связанных с созданием ВЭБ-фонда, распорядком его работы, управлением и совершенными в период 1993-2012 годов сделками.

Члены спецкомиссии планируют завершить свое расследование к декабрю этого года

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх