Все большее число жителей Финляндии получает социальное пособие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

Количество клиентов социальной службы выросло на 2 процента. Самый большой рост наблюдается в муниципалитетах столичного региона и Южной Финляндии, сообщает YLE.

Растет число людей, получающих пособия по обеспечению прожиточного минимума. Число клиентов социальной службы выросло на 2,2 процента. Самый большой рост наблюдается в шести крупнейших муниципалитетах страны (Хельсинки, Эспоо, Вантаа, Турку, Тампере и Оулу).

В 2012 году почти 9 процентов жителей этих муниципалитетов получали социальное пособие, из них самая большая группа – это одинокие люди. Из семей с детьми пособия получали чуть более 12 процентов из числа клиентов соцслужбы.

Этот рост связан с растущей безработицей – в 2012 году уровень безработицы в этих регионах страны вырос на 12 процентов по сравнению с 2011 годом.

Комментарии
Copy
Наверх