Российские пляжники вышли в четвертьфинал Кубка мира по футболу

Пляжный футбол. Снимок иллюстративный
Пляжный футбол. Снимок иллюстративный Фото: Лийс Трейманн

Сборная России по пляжному футболу в понедельник одержала победу над Парагваем в заключительном матче группового турнира на чемпионате мира на Таити и вышла в плей-офф соревнований с первого места. Подопечные Михаила Лихачева сломили сопротивление соперника в овертайме со счетом 4:3, пишет newsru.com.

В случае победы в основное время сборная Парагвая могла обойти россиян и занять первое место в группе D. Однако поражение вынудило их завершить свое выступление на турнире.

Встреча выдалась очень упорной: за 7,2 секунды до конца основного времени россияне потеряли из-за красной карточки центрального нападающего Алексея Макарова, а также пропустили пенальти. Южноамериканцам в итоге удалось ликвидировать отставание в три мяча и перевести игру в овертайм, в котором победный гол на свой счет записал лучший бомбардир нашей сборной Дмитрий Шишин.

Теперь действующие чемпионы мира встретятся в 1/4 финала со второй командой группы C, которой может стать Бразилия, Сенегал или Иран.

Напомним, что россияне завоевали чемпионский титул в 2011 году на турнире в Италии.