Уровень госдолга Эстонии оказался ниже первоначальных подсчетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро
Евро Фото: SCANPIX

Дефицит государственного бюджета Эстонии составил в 2012 году 0,2% от валового внутреннего продукта, а уровень государственного долга достиг отметки в 9,9% от ВВП.

Такие данные во вторник, 24 сентября, обнародовал Департамент статистики, отметив, что окончательные показатели оказались лучше предварительных расчетов, поскольку ранее указывалось, что дефицит госбюджета по итогам 2012 года составлял 0,3%, а уровень госдолга был равен 10,1% от ВВП. По оценке ведомства, расходы консолидированного бюджета правительственного сектора превысили доходы на 41,2 млн евро. Ранее речь шла о 54,3 млн евро, передает Rus.ERR.

Дефицит бюджета центрального правительства достиг 129,9 млн евро (ранее речь шла о 135 млн евро), а расходы местных самоуправлений превысили доходы на 32,2 млн евро (по первоначальным данным этот показатель составлял 38,4 млн евро).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх