Продавцы, которым предлагали 500 евро за выход на работу, получают 400 евро в месяц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu

Центральное объединение потребителей Эстонии (ETK) привлекало продавцов в магазин Konsum обещанием выплатить им по 500 евро только за то, что они выйдут на работу, однако зарплата продавцов составляет 400 евро в месяц.

На вопрос о размере зарплаты продавца в Konsum, по номеру, указанному в объявлении о работе, ответила женщина, которая сообщила, что заработная плата составляет около 400 евро, пишет Õhtuleht.

В официальном ответе на запрос Õhtuleht директор по маркетингу ETK Кайли Кахл сказала, что зарплаты продавцов составляют от 600 до 640 евро, ключевые лица магазина, естественно, зарабатывают больше.

Кахл, однако, уточнила, что размер зарплаты нельзя распространять на все магазины ETK в Эстонии, так как системы мотивации сотрудников магазина несколько различаются.

Хотя в своей рекламе Konsum утверждает, что выплатит тем, кто придет на работу в качестве продавца в Harkujärve Konsum, 500 евро, на самом деле из этой суммы будут вычтены налоги, и человек получит на руки 409 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх