Вопрос о повышении стоимости школьных обедов в Таллинне так и не решен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьный обед
Школьный обед Фото: Elmo Riig / Sakala

В конце августа вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт и чиновники столичного Департамента образования провели встречу с представителями фирм - организаторов школьного питания, на которой обсудили увеличение стоимости школьного обеда.

Городские власти считают, что фирмы должны обратиться с просьбой о повышении дотаций к государству. При этом вице-мэр подчеркнул, что в случае отказа город готов рассмотреть возможность увеличения финансирования в одностороннем порядке, сообщает портал Rus.err.ee

Все участники встречи согласились с тем, что установленная шесть лет назад цена в 1,15 евро не соответствует современным условиям, и финансирование школьных обедов необходимо увеличить.

Как сказал rus.err.ee принимавший участие в переговорах руководитель фирмы Kolde TE OÜ Иллар Каазикмяэ, требуемое повышение финансирования, прежде всего, помогло бы сохранить качество школьного питания на прежнем уровне, поскольку все имеющиеся ресурсы уже использованы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх