Хардо Аасмяэ: в Таллинне можно организовать бесплатный вывоз мусора по примеру Берлина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Кандидат в мэры столицы от избирательного союза «Свободный гражданин Таллинна» Хардо Аасмяэ в своем первом видеообращении рассказал о том, как в Таллинне можно было бы организовать бесплатный вывоз отходов, если люди будут сортировать свой мусор.

«Если мусор отсортирован, каждый его компонент является сырьем для кого-либо», - сказал Хардо Аасмяэ.

«Часть отходов можно направлять на переработку, еще часть пойдет на производство электричества и тепла на Ируской электростанции по сжиганию мусора. Сейчас эти возможности имеются. Почему мы должны доплачивать за вывоз сырья для кого-то?» - сказал Аасмяэ.

«Нынешняя ситуация, при которой завод по сжиганию мусораза большие деньги закупает мусор за границей, а мы платим за вывоз мусора, несправедлива», - считает Аасмяэ.

По его словам, предложенная им модель прекрасно работает в Берлине: «Нам не нужно изобретать ничего нового и небывалого, мы просто можем перенять опробованную, эффективную и справедливую модель у Европы».

Комментарии
Copy
Наверх