Eesti Energia: идею бесплатного вывоза мусора сложно осуществить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вывоз мусора
Вывоз мусора Фото: Peeter Langovits

Кандидат в мэры Таллинна от избирательного союза «Свободный гражданин Таллинна» Хардо Аасмяэ объяснил в своем видеообращении, что в Таллинне можно было сделать вывоз мусора бесплатным при условии, что люди будут сортировать мусор.

По мнению менеджера по развитию Ируской электростанции Eesti Energia Урмо Хейнама, посредством дифференциации цен на обработку отходов самоуправления, несомненно, могут организовать бесплатный вывоз рассортированного мусора (упаковок, бумаги и биоотходов), и во многих местах это уже практикуется, пишет Tallinn City.

«И все же мы обращаем внимание на серьезное заблуждение: Ируская станция не закупает отходы за границей, наоборот: принимая финские отходы, мы берем плату за обработку мусора, и она значительно выше, чем для эстонских поставщиков отходов», – пояснил Хейнам.

По его словам, насколько известно Eesti Energia, в Европе нет ни одной станции по сжиганию мусора, которая могла бы платить за прием смешанных бытовых отходов или бесплатно принимать их.

«Это объясняется тем, что расходы на обработку у подобных станций высоки, поскольку сжигание мусора сопровождается большими расходами на очищение дымовых газов. Поэтому Ируский блок Eesti Energia по сжиганию отходов не может бесплатно принимать смешанные бытовые отходы, не говоря уже о том, чтобы платить за них», – отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх