Сеппик: число полицейских приближается к критической отметке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Политик Айн Сеппик считает, что полиция не развивалась согласно рекомендациям специалис­тов, став жертвой непрекращающихся реформ и политических схваток.
Политик Айн Сеппик считает, что полиция не развивалась согласно рекомендациям специалис­тов, став жертвой непрекращающихся реформ и политических схваток. Фото: Михкель Марипуу

По мнению бывшего гендиректора Департамента полиции и бывшего премьер-министра Айна Сеппика, личный состав Департамента полиции и погранохраны приближается к критическому уровню, а для нормальной работы полиции необходимо увеличить число полицейских, пишет Postimees.
 

«Если за два года личный состав полиции уменьшается на 500 человек, то, разумеется, это будет сказываться на работе полиции. Об этом, например, говорят недавние нарушения общественного порядка, для борьбы с которыми у полиции не было достаточно ресурсов», - сказал Сеппик Postimees.

Он отметил, что сокращение числа полицейских на 500 человек — это серьезная потеря.

«О критической ситуации с личным составом, я думаю, прекрасно знает гендиректор ДПП Эльмар Вахер, но ему и не надо об этом говорить, зато министр внутренних дел мог бы уже задуматься», - подчеркнул он.

По мнению Сеппика, Эльмар Вахер на верном пути. Надо принять предпринятые им изменения.

Сеппик считает, что, возможно, надо было повременить с объединением полиции, пограничной службы и Департамента гражданства и миграции.

«Объединение этих ведомств в одно целое прошло болезненно, так как они занимались совершенно разными делами. Если в ближайшее время работа станет проходить спокойно и плавно, то, как мне кажется, боль пойдет на спад», - сказал Сеппик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх