С октября таллиннцы смогут бесплатно ездить и на поездах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд
Поезд Фото: Toomas Tatar

В среду таллиннская горуправа рассмотрит законопроект, позволяющий таллиннцам бесплатно пользоваться поездами Elektriraudtee в черте города. Скорее всего, новая система начнет работать со второй половины октября, пишет Tallinn City.

По словам руководителя Таллиннского транспортного департамента Андреса Харьо, все зависит от технической реализации. Несмотря на то что Elektriraudtee уже использует единые проездные карточки, система учета пассажиров нуждается в доработке. По мнению Харьо, система может начать работу уже во второй половине октября.

Elektriraudtee всегда была готова предоставить таллиннцам возможность бесплатного проезда, сказал менеджер по торговле и маркетингу Норберт Кааресте. По его словам, договор пока не составлен, но Elektriraudtee всегда готова его подписать.

Согласно законопроекту, для обеспечения льготного проезда необходимо выделить 375 000 евро, 75 000 из которых –  в этом году, 300 000 – в следующем. Срок действия договора будет установлен по соглашению сторон.

Комментарии
Copy
Наверх