Лучшему нападающему Италии требуется психологическая помощь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Товарищ по команде успокаивает Балотелли (в белых трусах) после получения им красной карточки в матче с "Наполи".
Товарищ по команде успокаивает Балотелли (в белых трусах) после получения им красной карточки в матче с "Наполи". Фото: ANTONIO CALANNI/AP

Итальянский футбольный клуб «Милан» намерен пригласить спортивного психолога для работы с нападающим Марио Балотелли. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на сайт Football-Italia.net.

Поводом послужило несдержанное поведение игрока после матча чемпионата Италии с «Наполи». После финального свистка Балотелли начал спорить с главным арбитром встречи Лукой Банти, за что получил красную карточку. Дисциплинарные органы дисквалифицировали нападающего на три матча.

Помимо Балотелли, психолог будет работать с группой молодых футболистов, которые не справляются с давлением из-за игры на высоком уровне. В частности, психологическая помощь будет оказываться Стефану Эль-Шаарави.

Игра «Милана» и «Наполи» прошла 22 сентября в Милане и завершилась поражением хозяев со счетом 1:2. Единственный гол в составе проигравших забил именно Балотелли.

Нападающий сборной Италии известен своим скандальным поведением. В частности, он устроил пожар в своем доме, несколько раз задерживался за превышение скорости, устраивал драки с одноклубниками и тренерами.

Комментарии
Copy
Наверх