После ЧП Ласнамяэская гимназия работает в штатном режиме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вчера у Ласнамяэской гимназии.
Вчера у Ласнамяэской гимназии. Фото: Martin Ilustrumm

Таллиннская Ласнамяэская гимназия, в которой во вторник произошла утечка хлора, сегодня уже продолжает работу в обычном режиме.

 

Об этом сегодня утром корреспонденту rus.err.ee сообщили в администрации учебного заведения, заверив, что уроки в школе проходят согласно установленному расписанию.

С утра в школе побывали и специалисты из Спасательного департамента и Департамента здоровья, которые провели в здании контрольные замеры, но ничего представляющего опасности здоровью учеников и персонала не обнаружили.

Вчера во второй половине дня в бассейне Таллиннской Ласнамяэской гимназии на улице Паэ произошла утечка хлора, в результате чего пострадали несколько детей.

По сообщениям Спасательного департамента, на пол в подсобном помещении бассейна пролилось химическое вещество, предназначенное для очистки бассейна, пары вещества попали в вентиляцию, поэтому запах хлора распространился по всей школе, из школы эвакуировали около 300 человек.

Комментарии
Copy
Наверх