Мужчине, размахивавшему пистолетом в Тартумаа, назначили солидный штраф

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стартовый пистолет. Иллюстративное фото.
Стартовый пистолет. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Вчера после обеда патрульные полицейские Лыунаской префектуры вместе с группой быстрого реагирования задержали злоумышленника в поселке Ныо, размахивавшего стартовым пистолетом. Мужчине выписан штраф  за нарушение общественного порядка.

24 сентября в 12.45 в полицию позвонил бдительный гражданин, рассказавший, что около магазина Харальди в поселке Ныо, Тартумаа, резвится компания из шести нетрезвых лиц. По словам звонившего, у одного человека из компании в руках был пистолет, из которого он производил выстрелы, которые были слышны и во время звонка, пишет Tartu Postimees.

На место происшествия выехали патрульные машины из Элва и Тарту.

В ходе рейда безопасности был задержан 41-летний мужчина со стартовым пистолетом в кармане брюк, заряженным шестью патронами. При себе у мужчины было еще 28 патронов.

Нетрезвый мужчина был доставлен в участок констебля в Элва, где ему выписали штраф в 300 евро, который можно опротестовал в течение 15 дней. По словам оперативника Лыунаской префектуры Оттомара Вирка, стартовый пистолет не вляется оружием, и совершеннолетнему разрешено владеть им, но запрещается пугать других людей и нарущать общественный порядок. «Для посетителей магазина пьяный человек с предметом похожим на оружие, представлял потенциальную опасность. Поэтому в дело вмешалась полиция, чтобы ликвидировать эту опасность и восстановить покой мирных жителей», - пояснил Вирк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх