Убийце бывшего тестя не удалось избежать пожизненного заключения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Богданов.
Олег Богданов. Фото: kaader Reporter.ee videost

Таллиннский окружной суд оставил в силе пожизненный приговор Олегу Богданову (36), который прошлой осенью убил ножом своего бывшего тестя, пишет Tallinn City.
 

По мнению адвоката Леэло Вийля, поступок Богданова надо расценивать как спровоцированное убийство, и, соответственно, назначить более мягкое наказание, но суд не удовлетворил поданную апелляцию, передает ERR Uudised.

Согласно обвинению, 26 октября прошлого года Богданов набросился с ножом на своего бывшего 63-летнего тестя, который скончался от полученных ножевых ранений, а мотивом для преступления стала месть из-за личных и семейных разногласий.

Затем Богданов угрожал убийством прибывшему на место происшествия сыну жертвы, а некоторое время назад он был осужден за стрельбу в свою бывшую жену и нанесение ей тяжелых физических увечий.

За стрельбу в жену суд приговорил Богданова с 7 годам тюрьмы, но так как решение суда было оспорено, то находившийся на свободе мужчина успел убить своего тестя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх