Аасмяэ: бесплатный проезд в поезде – исправление ошибок горуправы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хардо Аасмяэ
Хардо Аасмяэ Фото: Toomas Tatar

По мнению кандидата в мэры Таллинна от избирательного союза «Свободный гражданин Таллинна» Хардо Аасмяэ, обещание сделать проезд в поездах бесплатным для таллиннцев – это исправление ошибок горуправы, потому что сделать это надо было еще 1 января этого года, пишет Tallinn City.

«Бесплатный общественный транспорт в Таллинне – вещь советских времен, которой людям дали бесплатно попользоваться, но она нежизнеспособна, если не осовременить ее, – сказал Аасмяэ. В свое время я был первым, кто предложил идею бесплатного общественного транспорта, но действующая горуправа, по сути, неумело воплотила ее».

«Общественный транспорт в таком виде, как сегодня, нежизнеспособный: сеть маршрутов – с советских времен, какой она осталась после меня в 1992 году, но люди живут и работают уже в совершенно других местах. Кроме того, важно снизить постоянные расходы: пустить автобусы на сжиженном газе, самим производить электричество для трамваев, технически модернизировать и реорганизовать сеть маршрутов», – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх