EMT советует недовольным клиентам начать использовать сеть 4G

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Вчера в соцсетях стала активно распространятся информация о том, что уже на протяжении нескольких месяцев EMT не состоянии обеспечить в центре Таллинна нормальное качество связи. EMT советует всем недовольным начать использовать сеть 4G.

«Если еще весной по пути на работу я мог спокойно смотреть со смартфона выпуск новостей, то теперь это невозможно, хотя ни маршрут, ни телефон не менялись», - сетует живущий в Нымме и ездящий на работу в центр Таллинна мужчина. Вчера же он заметил, что в центре города телефон использовал для приема данных GPRS.

Вчера в редакцию Tarbija24 поступило несколько жалоб от недовольных клиентов EMT.

Большинство клиентов EMT отмечали, что качество связи было очень плохим особенно в центре Таллинна и Тарту.

По мнению EMT, стоит предпочесть сеть 4G, где скорость передачи данных выше, а пользователей пока немного. «Мы рекомендуем попробовать услуги 4G. Если вы планируете сменить телефон, то стоит сделать выбор в пользу телефона с поддержкой 4G, цены на которые начинаются от 239 евро», - сказала пресс-секретарь EMT Кая Сепп.

«Операторы мобильной связи должны предлагать качественную услугу. Раз они постоянно рапортуют о хороших продажах смартфонов, значит, должны обеспечивать клиентам качественную связь», - сказал журналист технического журнала Хенрик Роонемаа.

По мнению журналиста, предприятия должны работать над качеством связи, а не обвинять во всем плохие телефоны.

Сам Роонемаа не замечал проблем при использовании услуг EMT. «Я использую сеть 4G. Там, где у меня нормальный прием, у других может вообще не быть сети», - отметил он. По словам журналиста, в данный момент сеть 4G напоминает бизнес-класс самолета: все шикарно, удобно, пусто и дорого.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх