Поехавшая в Австралию на заработки семья стала жертвой мошенников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Не доверяйте объявлениям в интернете!
Не доверяйте объявлениям в интернете! Фото: Stanislav Moshkov / Digi

Воспитательница из Эстонии, поехавшая в Австралию на заработки вместе со своими тремя детьми только на другом континенте обнаружила, что стала жертвой мошенников, которые обещали сделать ей рабочую визу, но которую женщина так и не получила, пишет The West Australian

Все началось с того, что 35-летняя Айме нашла в интернете объявление фирмы Ausfis, сулившее сделать рабочую визу в Австралию. Женщина отправила свои данные и через полчаса ей позвонила некая Лаура, говорившая по-английски.

Лаура сообщила, что виза для Айме и ее троих детей будет стоить 308 евро, но добраться до Австралии необходимо самостоятельно с помощью простой туристической визы. Получить же рабочую визу можно будет на месте.

Воспитательница из Эстонии взяла кредит, перевела деньги и поехала вместе с детьми через Сингапур в Австралию, где конечно же никакой визы не получила. Женщина вынуждена была месяц жить в дешевых хостелах, пока у нее не кончились и деньги. Тогда она обратилась в благотворительный фонд Salvation Army, который предоставляет ночлег попавшим в беду.

Журналисты The West Australian связались с представителями фирмы, сайт которой зарегистрирован в Канаде, а офис якобы находится в Ландоне. После того, как некий Эрик Смит в разговоре с журналистами почувствовал неладное, он сразу же бросил трубку.

В австралийском миграционном министерстве подтвердили, что аккредитации у фирмы Ausfis нет и она не входит в список фирм, через которые министерство выдает визы.

Комментарии
Copy
Наверх