Принадлежащие государству морские суда могут быть объединены под одной компанией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Министр экономики Юхан Партс представил сегодня на рассмотрение правительства план, согласно которому государство станет собственником курсирующих между материком и островами паромов, а перевозками пассажиров будет заниматься выбранный по конкурсу госпоставки оператор.

В соответствии с планом, управление всеми принадлежащими государству морскими судами будет сосредоточено в руках одной фирмы, по мнению Партса, такой фирмой может быть Таллиннский порт или оказывающая лоцманские услуги государственная фирма Eesti Loots, передает rus.err.ee.

По словам министра, морские суда можно купить или заказать их постройку, но конкурс будет сложным.

Партс также сообщил, что министерство несомненно хочет продолжать сотрудничество с нынешним оператором — дочерней фирмой Сааремааской судоходной компанией Väinamere Liinid, но .официально договор с выигравшей в 2006 году конкурс госпоставки на оказание услуг по перевозке пассажиров между материковой частью Эстонии и островами фирмой Väinamere Liinid заканчивается в конце сентября 2016 года.

Нынешняя система предполагает, что оператор должен сам находить суда.

 

Комментарии
Copy
Наверх