Опыт Эстонии подсказывает: жителям Латвии перед введением евро придется стоять в очередях по 6-8 часов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очередь.
Очередь. Фото: Лийс Трейманн

В последние дни перед введением евро в банках могут образоваться очереди, в которых придется стоять по 6-8 часов, предупреждает «Swedbank».

Поэтому банк просит предпринимателей своевременно оформить запросы на доставку наличных евро. Если предприятие не закажет доставку евро в офис, придется идти в банковские филиалы и стоять в очередях. Как свидетельствует опыт Эстонии, время ожидания в очередях составляло в среднем 4 часа, а в Латвии оно может быть еще больше, сообщает портал TVNET

Руководитель управления обслуживания предприятий «Swedbank» Даниил Рулев сообщил, что в банк за наличными евро должны приходить не бухгалтера, а лица с правом подписи, то есть кто-то из руководства предприятия. Нужно также помнить о весе дензнаков. Так, 10 начальных комплектов евро весят 3,5 кг.

Комментарии
Copy
Наверх