/nginx/o/2012/05/20/1115074t1h1058.jpg)
В последние дни перед введением евро в банках могут образоваться очереди, в которых придется стоять по 6-8 часов, предупреждает «Swedbank».
В последние дни перед введением евро в банках могут образоваться очереди, в которых придется стоять по 6-8 часов, предупреждает «Swedbank».
Поэтому банк просит предпринимателей своевременно оформить запросы на доставку наличных евро. Если предприятие не закажет доставку евро в офис, придется идти в банковские филиалы и стоять в очередях. Как свидетельствует опыт Эстонии, время ожидания в очередях составляло в среднем 4 часа, а в Латвии оно может быть еще больше, сообщает портал TVNET
Руководитель управления обслуживания предприятий «Swedbank» Даниил Рулев сообщил, что в банк за наличными евро должны приходить не бухгалтера, а лица с правом подписи, то есть кто-то из руководства предприятия. Нужно также помнить о весе дензнаков. Так, 10 начальных комплектов евро весят 3,5 кг.