ВЭБ-фонд продал свои претензии к Внешэкономбанку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits / Postimees

Фонд ВЭБ (находится в стадии ликвидации) продал сегодня свои финансовые претензии к российскому Внешэкономбанку OÜ Tingel Tangel за 1 499 евро. С августа и до 12 сентября был объявлено конкурс на лучшее предложение, на который поступило три заявки: от Tingel Tangel OÜ - 1499 евро, От Алара Урма 11 евро и от Aktiva Finants OÜ - 1 евро.

В понедельник 30 сентября соберется совет по ликвидации фонда ВЭБ. По мнению владельцев сертификатов, больше нет надежды получить хоть сколько-нибудь средств в ходе ликвидации, процесс которой превышает и вырученные с этой сделки 1499 евро. Расходы на ликвидацию покроет Eesti Pank.  

30  сентября истекает срок полномочий ликвидатора фонда Рейна Ярвелилля, который и ранее заявлял о своей отставке, но согласился довести процесс продажи претензий фонда до конца.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх