Вопрос читателя: почему я должен платить за то, чтобы отключить интернет в телефоне?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

«Postimees уже писал о том, что люди ограничивают пользование интернетом в телефоне. Но раньше эта услуга была бесплатная, а теперь за нее просят 7 евро. И об этой измененной стоимости услуги в прейскуранте ничего нет», спрашивает читатель, почему он должен платить за отключение от услуги.

Отвечает глава отдела коммуникаций Tele2 Ханс Саарвельт

У человека есть возможность закрыть интернет в своем телефоне самому - что бесплатно, или при посредничестве мобильного оператора, что стоит 6,99 евро. Закрытие услуги для оператора - это ручной труд и дополнительная услуга, которая всегда была платной, поэтому рекомендую делать это всегда в своем телефоне самому. Если же кто-то опасается, что телефон сам "выйдет в интернет", то не стоит ее вообще закрывать, самый дешевый пакет мобильного интернета у Tele2 Eesti стоит всего 4,5 евро, из которых первые два месяца можно им пользоваться бесплатно.

Комментарии
Copy
Наверх