Оператор Tele 2 решил искать дефицитных айтишников за границей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

Мобильный оператор Tele2 заключил договор о сотрудничестве со студенческой организацией AIESEC, чтобы привлечь в Эстонию молодых экспертов в области техники.

Директор по персоналу Tele2 Eesti Хелена Эверт сказала, что фирма ищет профессиональных экспертов, только что получивших степень, на места, на которые в Эстонии нет кандидатов. „Мы заключили с AIESEC договор о сотрудничестве, чтобы в рамках программы Tech Talent найти в этом году двух новых работников, и планируем нанимать людей на работу таким способом в будущем“, – сказала Эверт.

„Изначально специалисты приедут на один год, но если все пойдет хорошо, мы, конечно же, предложим им в Эстонии постоянную работу. Tele2 – международный концерн и мы с удовольствием принимаем на работу иностранцев, которые имеют совершенно другой, отличный от здешнего опыт, и видят мир по-другому”, – уточнила Эверт.

Айки Арро, менеджер по партнерским отношениям AIESEC Eesti, сказала, что сейчас в Эстонии при посредничестве организации работает около десяти молодых специалистов, и в этом году фирмы ищут еще в два раза больше. „Tele2 – первый в Эстонии мобильный оператор, заключивший подобный договор, для которого мы теперь ищем молодых экспертов в области ИТ в лучших технических университетах Южной Америки, Южной Европы и Северной Африки. Иностранцы привнесут в Эстонию специфическую техническую атмосферу и серьезный профессиональный опыт, которые в Эстонии не так просто найти. Заинтересованных в работе молодых людей много во всем мире, и в ноябре, когда начнется сезон вербовки, на одно место будет около сотни кандидатов“, – сказала Арро.

Согласно договору о сотрудничестве, AIESEC осуществит поиск соответствующих профилю кандидатов и позднее решит все вопросы, касающиеся визы и проживания будущего работника.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх