С 1 октября можно ловить шакалов

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Repro

Департамент окружающей среды подписал указ, согласно которому позволяется охотиться на шакалов как чуждый вид с целью регуляции популяции.

Таким образом, подходящие под требования Закона об охоте лица, в том числе землевладельцы, могут обращаться за разрешениями.

Учитывая высокую способность шакалов к адаптации и неприхотливости в еде, этот чуждый вид способен угрожать популяциям других видом, например, гнездящимся на земле птицам и мелким грызунам.

Отстрел шакалов разрешен пока до 31 марта 2014 года. На шакалов можно охотиться таким же образом, как на лисиц и енотов – приманками, ловушками, охотой с окружением флажками  и с собаками. О пойманных или найденных мертвыми шакалах надо уведомить отдел мониторинга диких животных Департамента окружающей среды, сообщил глава отдела защиты природы Департамента Тарво Роозе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх