В школах хотят запретить энергетические напитки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энергетические напитки.
Энергетические напитки. Фото: Peeter Langovits

Таллиннский совет по вопросам здоровья обратился к главе Департамента образования Андресу Паюла с предложением запретить употребление энергетических напитков в помещениях школ.

Вредное воздействие на детей и молодежь вызвано большим содержанием действующего вещества в напитке, которое вызывает чрезмерную возбудимость, сердцебиение, нервозность и нарушения сна, сообщила пресс-служба мэрии Таллинна, сообщает портал Rus.err.ee

Многие эксперты считают влияние энергетических напитков на детей и молодежь опасным из-за незрелости их нервной системы. «Чрезмерное потребление энергетических напитков в известных случаях вызывало синдром внезапной смерти», - отметили в совете.

Таллиннский совет по вопросам здоровья предложил  больше информировать детей в школах, молодежь и родителей о возможных побочных действиях энергетических напитков (в том числе и о влиянии их употребления вместе с алкоголем), и о различиях между энергетическими и спортивными напитками.

Комментарии
Copy
Наверх