Будущее туризма – развитие сети бесплатного WiFi

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Номер в гостинице. Иллюстративное фото.
Номер в гостинице. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

В пятницу, 27 сентября, по инициативе Эстонского союза туристических фирм (ETFL), центра развития EAS и Министерства экономики и коммуникаций в Таллинне уже в восьмой раз состоялась международная конференция туризма.

По словам генерального секретаря ETFL Кристен Лахтейн, в этом году предложила много тем для размышлений и идей, которые можно применить для развития туризма в Эстонии. «Хотя число туристов и количество проведенных ими здесь дней по сравнению с прошлым годом выросло, участникам туристического сектора отдыхать не пристало. Занимаясь маркетингом страны мы должны быть находчивыми и сообща находить возможности для привлечения сюда туристов из дальних стран», - сказал Лахтейн.

«При поддержке государства и инвестиций мы имеем возможность развивать новые привлекательные туристические объекты, но без внимания нельзя оставлять и другие аспекты. Я согласна с мнением сегодняшнего докладчика из-за рубежа Дага Лански, которые считает развитие сети бесплатного WiFi одним из ключевых направлений в туристическом секторе – каждая фотография или положительная эмоция, которую турист передаст через социальные сети, - это реклама и нам», - добавила она.

Постоянство проведения конференции ежегодно в международный день туризма, по словам Кристен Лахтейн, очень важно для туристического сектора Эстонии. Количество участников, растущее из года в год, является свидетельством тому, что интерес к конференции велик. «Каждый год в конференции принимают участие многие лица, так или иначе связанные с туристической сферой и считающие важным обсуждение направлений развития эстонского туризма и глобальных туристических тенденций. Мы обязательно будем проводить конференцию и в будущие годы», - сказала Лахтейн.

Ключевой темой нынешней конференции стали направления развития и тенденции туризма как в Эстонии, так и в мировом контексте. На конференции искали ответы на следующие вопросы: почему люди путешествуют в наши дни, чем они руководствуются в своем выборе, что их интересует.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх