В дагестанском селе уничтожены особо опасные боевики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из терактов в Махачкале.
Один из терактов в Махачкале. Фото: STRINGER/RUSSIA/REUTERS

В дагестанском в селении Коркмаскала в четверг был введен режим контртеррористической операции. В четверг днем активная фаза операции была завершена.


«По предварительным данным, убиты двое боевиков. К осмотру происшествия приступили саперы и оперативно-следственная бригада», - сообщил представитель пресс-службы УФСБ агентству «Интерфакс».

Уничтоженные, возможно, причастны к организации вчерашнего взрыва возле поста ГИБДД в Махачкале. «В ходе совместной операции СКП, МВД и ФСБ двое подозреваемых были обнаружены в одном из частных домов пригорода Махачкалы», - отметил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

В ходе штурма дома с боевиками получили легкие ранения двое бойцов ЦСН ФСБ России. Оперативно-боевые мероприятия продолжаются.

Вчера на базу отдельного батальона ДПС при УВД города Махачкалы пытался проехать смертник на автомобиле "Нива". Он был остановлен перед шлагбаумом на КПП.

В это время на базе проходил утренний развод. В этот же момент с территории базы выезжал автомобиль УАЗ, в котором находились сотрудники милиции.

Поняв, что на территорию базы проехать невозможно, смертник привел в действие взрывное устройство. В результате теракта погибли пятеро сотрудников милиции погибли и около 14 пострадали. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх